Медицина. | Страница 17 | VdnCity.ru - Форум Волгодонска

Медицина.

Тема в разделе 'Медпункт', создана пользователем Wall, 18 янв 2013.

1. Авка Первооткрыватель

salchanochka нравится это.
  2. Авка Первооткрыватель

jBeifGplODk.jpg
    salchanochka нравится это.
  3. salchanochka Пользователь

Ну хорошо хоть не увидел органов вообще. А наши "знатоки" могли бы полное описание сделать! :giggle:
  4. Авка Первооткрыватель

:giggle:
  5. Авка Первооткрыватель

Открытое письмо врача-хирурга из Якутии

«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

Я не могу больше так!

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.
    змеючка и ApellA нравится это.
  6. Wall Раководитель!

Что происходит в этой б-ой СЦБ!
    Там, что Роман Николаевич и Шматко бессмертные, что ли?

Накосячили - исправляйте. Я приеду 16 и уже мило с ними беседовать не буду. Если по их вине человек не выйдет из больницы на своих 2-х, они могут начинать придумывать себе отмазки.

Как можно было из относительно простой операции сделать критическое состояние. И довести человека до такого состояния. Время пошло!

Можете им передать пламенный привет от меня. И лучше бы им при следующем моём визите сказать хорошие новости. Иначе я их мехом внутрь выверну!

В конец ахуели. Нам уже нужно брать без содержания на работе, чтобы человек не умер.
  7. змеючка Пользователь

Валечка,держись!
    Авка нравится это.
  8. Авка Первооткрыватель

Валь, но ведь врачи не боги, все бывает, и не всегда все в их руках.
    Маме твоей исцеления, тебе спокойствия!
  9. Wall Раководитель!

АСД 2 и АСД 3
    кто что знает?
  10. Авка Первооткрыватель

Пила. Скажу точно, что все будет зависеть от наличия веры, воли к выздоровлению, и отсутствия или осознания внутреннего страха перед болезнью, и внутренних скрытых выгод в самой болезни, иначе получается что внешне мы боремся, внутри убегаем. Внутри чаще сильнее. Действует на основании этого не хуже, чем золотой ус или квас из чистотела
  11. Авка Первооткрыватель

А кому вообще надо?
  12. Wall Раководитель!

:ninja:
    нада.

говорят хорошо помогает при всяких царапинах
  13. Авка Первооткрыватель

Клади. Внешне 3 Внутрь только 2
  14. Wall Раководитель!

а на запах?
  15. Авка Первооткрыватель

№ 3 не нюхала, 2 ужасно мерзкое. НО жить захочешь, и не такое сожрешь
    Я вот все думаю, а что мешает Вишневского приложить? Мне кажется, эффект не хуже, думаю что и лучше может быть.
  16. Wall Раководитель!

Хвалят очень
  17. Авка Первооткрыватель

ЭТОТ РЕЦЕПТ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ КОЛЕНЕЙ И СУСТАВОВ!

По мнению экспертов, неправильное положение тела считается одной из главных причин боли в спине, в суставах и боли в ногах. Эти вопросы часто могут привести к дальнейшим осложнениям, так что вам нужно сделать все возможное, чтобы предотвратить это.

Следующий рецепт улучшает состояние костной ткани и восстанавливает нормальное функционирование суставов и коленей.

Ингредиенты:

1кг меда;
    10 чайных ложек семян льна;
    50 г семян тыквы;
    5 столовых ложек кунжута;
    3 столовые ложки изюма;
    50 г семян подсолнечника;
    50 г зерен пшеницы;

Все, что вам нужно сделать, это объединить ингредиенты в большой миске, хорошо перемешать, до получения однородной массы. Затем перенесите содержимое в стеклянную банку.

Применение:

Принимайте, одну чайную ложку этого лекарства перед завтраком и обедом. Эта смесь не только укрепит ваши суставы и мышцы сердца, но также улучшит эластичность ваших связок и сухожилий.
  18. salchanochka Пользователь

Проходила комиссию перед трудоустройством... Это - семь кругов АДА!!! Мало того ,что он мне в общей сложности обошелся около 5, так ещё и сколько времени и нервов там оставлено!!! :furious:
    Спрашиваю в регистратуре, что надо на медкомиссию - отослали в 116 кабинет. Там даю ВСЕ свои документы - и паспорт, и медкнижку, и прививочный сертификат, и направление, и список врачей от работодателя, и образец медзаключения. Оформляет паспорт здоровья и отправляет в кассу. Оплачиваю почти 1500, иду проходить. Оплачиваю и прохожу нарколога, психиатра. Сравниваю со списком - не хватает стоматолога. Спрашиваю в этом же 116 - где как стоматолога пройти - иди в стоматологию; я туда - а там мне: медкнижки подписывает только одна дама во взрослой поликлинике, с 9 до 10. :furious: По паспорту здоровья всех прошла, медзаключение терапевта получила. Иду в СЭС - там оплачиваю 1821+комиссия, сдаю анализы, и выясняется, что не хватает гинеколога. Опять в кассу - оплачиваю гинеколога, стоматолога. Прохожу их. Один анализ из СЭС надо было сдать в поликлинике - дали пробирку, направление, дожидаюсь своей очереди, захожу в кабинет - надо оплатить забор крови :furious:Опять в кассу - оплачиваю забор крови. Вроде всё! Иду заверять медкнижку - выясняется на сифилис анализа нет! :furious: Опять в кассу - опять оплата. Кассир на меня смотрит как на дуру, говорит "Нельзя было всё сразу оплатить?" Я объяснила, что моей вины здесь нет! Это всё АБСОЛЮТНЕЙШАЯ некомпетенция медперсонала из 116 кабинета!!! Я же тебе, б..ть, ВСЕ документы давала!!! Ну, думаю, всё сдано-пройдено, в медкнижку почти всё проставлено - оставался только ОРС на сифилис, но там заведующей не было, время поджимало и девочка-лаборант сама сходила со мной к терапевту Мальцеву, чтоб заверить теперь уже медкнижку. И тут товарищ Мальцев надел корону - "Где хирург? Где окулист?" Я ему объясняю, что работодателю они не нужны, в направлении указано пр. 2 п. 14 приказа 302н, а там указано - лор, стоматолог, дерматовенеролог, инфекционист (на кой мне тогда другие в медкнижке?!?). Он мне: "Будешь спорить - вообще ничего не подпишу!" Но всё-таки подписал :) Я - в Минздрав за разьяснениями, нужна ли такая гипердиагностика, если работодателю другие специалисты не нужны, но ответа пока не получила. Как получу, пойду разбираться с его начальством. Хотя разобраться надо бы, даже если не получу.
    Но это ещё не всё! Иду в СЭС ставить анализы, а мне - "Почему не стоит нарколог, психиатр?" Я говорю "Так справки же есть!" "Не канает! Должны стоять!" Опять в больницу, теперь уже ставить в медкнижку. Так ещё и выясняется - стафилококк в носу, выписывают направление к лору. В регистратуре - приема нет и не будет до четверга, а мне вообще не резон ждать, поэтому иду в ж.д. - оплатила 192 р., получила назначения. Прошла лечение. Завтра - повторная сдача! Будем надеяться, что всё будет хорошо, ибо никакой клиники: ни насморка, ни головной боли, ни температуры! Если опять будет + - не поленюсь сделать бакпосев или ПЦР.
  19. Wall Раководитель!

Не нервничай.
    Это нормально.
    В Сальске так уже давно. Одни дебилы с дипломами.

Собирай чеки. Потом всё отдашь новому работодателю. Пусть возмещает.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)