Компьютерный ликбез. | Страница 46 | VdnCity.ru - Форум Волгодонска

Компьютерный ликбез.

Тема в разделе 'Место для курения', создана пользователем Авка, 8 май 2013.

1. salchanochka Пользователь

Не получилось скопировать как надо, но это одна табличка, Оборудование, его инв. № и его ПО и кто ответственный.
    Хер его знает, как на что эксперт посмотрит, устроит его или нет...:unsure: Но образец реестра нам давали в другой аккредитованной лаборатории.
  2. Wall Раководитель!

АААаааа :)
    Главный метеоролог!
    Поздравляю. Вы в ОПЕ!

Там новые стандарты и требования к метрологам. Должно быть профильное образование или 240 часов курсов! Иначе ОПА и вы в "дамках".
  3. Wall Раководитель!

Короче.
    Для облегчения участи собственной опы сделай так:
    Напиши приказ о назначении ответственных по подразделениям за метрологическое обеспечение. - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Таков закон.
    В обязанности им вменить контроль за сроками сдачи оборудования в поверку. И в принципе больше ничего.

То есть ответственный просрал - его проблема.
  4. Wall Раководитель!

Дальше сделай для себя полный реестр всего, что есть. Только, что числится по бухгалтерии. Остальное либо закопай, либо в подвал и ключ проглоти :).

Дальше. Опиши, что осталось, в том виде как тебе удобно. Заведи карточку на каждый! аппарат отдельно. И пиши туда сроки поверок и прочее.
    А тем кто его пользует можно подсунуть единой табличкой полный перечень всего и чтобы каждый расписался за то, что у него есть.
  5. salchanochka Пользователь

Всё это уже есть! :p Но мне удобнее пользоваться графиком поверки. За 2 месяца выписываю себе всё что нужно поверить, когда сроки подходят составляю заявки, отправляю в ЦСМ, отвожу приборы, забираю приборы.
    Я НЕ метролог, я лишь ответственная за метрологическое обеспечение ;) Хотя, блин, мою должностную инструкцию так и не поменяли, мне некогда было этим заниматься :(, а таааааам... я ещё и мастер по ремонту! :giggle:
  6. Wall Раководитель!

Нет. Так не пойдёт.

Дописать в должностную ничего не имеют права. Это сразу противоречит ЕТКС. И любая проверка поставит работодателя раком.
    А вот установить доплату за расширенный объём работ и разработать ДИ специалиста по метрологии они обязаны.
  7. Wall Раководитель!

То есть должна быть как бы "фиктивная" единица метролога с нормальной ДИ.
    И за совмещение сотруднику должны доплачивать.
  8. salchanochka Пользователь

Где прописано, что она должна быть? Где про это почитать? Должен быть ОТВЕТСТВЕННЫЙ! Он есть - ай' м! А за доплату... О чем вы говорите?!? Мы все получили МРОТы за февраль! И то только потому, что меньше МРОТ платить нельзя! Я уже подумываю написать заявление (даже пожалела, что не сделала этого раньше), но если напишуууууу... То мне нужно знать куда стучать обратиться, чтобы разобраться, должны или не должны, и если должны, то сколько.
  9. Wall Раководитель!

Ну так забей на работу.
    Не выгонят.
  10. salchanochka Пользователь

Муж тоже сказал, что за такую зарплату можно не работать! :D
  11. Wall Раководитель!

Я не шучу.
    Просто ходи на работу и иногда делай только свою работу.

Будут навязывать и угрожать прямо говори "Какая зарплата - такая работа!"
  12. Wall Раководитель!

поверь мне.
    Они только на первый взгляд крутые. А на самом деле хорошего сотрудника ссутся потерять.
  13. salchanochka Пользователь

Знаешь.... Я написала заявление... Его, конечно же не приняли... Так и сказали "Врачами разбрасываться не могу". Это было меньше чем за неделю до ПК. То есть даже если бы и приняли заявление, всё равно процедуру подтверждения компетенции проходить пришлось бы. Мне директор говорит разгружать себя, нагружать других ("У тебя два человека в подчинении"), а как нагружать когда они текущей работой нагружены по самое небалуйся!
    В общем, поняла одно... Надо что-то менять: или работу, или отношение к ней.
    Wall нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)